Friedrich GAUERMANN
(Miesenbach, NÖ 1807 - 1862 Wien) "Adler bei verendendem Hirsch"Radierung, mit Trockenstempel: Verein zur Beförderung der bildenden Künste Wien, ca. 36 x 42,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Friedrich GAUERMANN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |